GRe666niKK GRe666niKK

13/03/2015

Нужно поменять дома радиаторы для отопления! Какие лучше выбрать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужно поменять дома радиаторы для отопления! Какие лучше выбрать?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sovsem

13/03/2015

плюс 0

Если у вас дом до 8 этаже или 9-этажная сталинка, то чугунные однозначно, срок службы 40 лет, ничего лучше не придумали, тем более и дизайн сейчас куда лучше., а если многоэтажный, то нужно уточнить, какое давление у вас в трубах отопления, хотя продавец знает, что для чего годится, а вдруг недобросовестный, еще вам нужно знать метраж комнат, чтобы можно было рассчитать количество секций той или иной модели. Все остальные модели расчитаны на 8-10 лет службы, так и служат, проверено на собственном опыте.

Как производится расчет радиаторов отопления в квартире?

Для того, чтобы целесообразно использовать комнаты, умножив длину…

Как снять радиатор отопления?

…радиатор отопления нужно как минимум слить воду с системы отопления……

Dimarch

13/03/2015

плюс 0

Чугунные. Дорого, но теплоотдача больше.

Anton

13/03/2015

плюс 0

Металлические немецкие очень хорошего качества и в квартире очень тепло.

aiko-coolgirl

13/03/2015

плюс 0

Чугунные, конечно, хорошо, но не эстетично. Лучше поставить биметаллические, Global, например. Они компактнее и не подвержены коррозии. Я у себя буду такие ставить.

ses_hardz

13/03/2015

плюс 0

Теплоотдача зависит не столько от материала (хотя и от него тоже) , сколько от площади поверхности. Доп. ребра на алюминевых радиаторах повышают их теплоотдачу. Стоимость чугунных процентов на 10-15 меньше. Разницу в квартире не заметите, можно и те, и те. В эстетике тоже разницы не много, новые чугунные радиаторы, хорошо покрашенные неплохо смотрятся. Для чугунных тяжело найти клапаны для стравливания воздуха. Обязательно устанновите краны на оба подвода (американки) : в случае аврии (не дай Бог) краны перекрываются и батарея обслуживается.

german

13/03/2015

плюс 0

Чугунные или биметаллические - это что подойдет по интерьеру а Вашему вкусу. Технические характеристики почти одинаковые. Главное трубы для подвода воды возмите из металлопластика. Быстрая и чистая сборка плюс отсутствие сварки.

wertor

13/03/2015

плюс 0

К ответу Дениса Куршиева могу добавить только одно - размеры радиатора зависят от кубатуры Вашего помещения

Vladis89

13/03/2015

плюс 0

Выбирай, как монитор для компЪютера, или щенка на птичьем рынке, какие понравились визуально, в те и целься! Расчётное количество секций (по экм) легко подбирается количеством секций. Подавляющее большинство представленных на рынке отопительных приборов это качественная продукция! С учетом того, что срок службы, на который прибор расчитан не менее 10 лет, то можете довериться и изощренной женской логике и непонятной женской интуиции.

sovsem

13/03/2015

плюс 0

Дорогая Наташа! Не женское это дело! Во первых ещё раз подумайте (и желательно сформулируйте внятный и обоснованный ответ) : 1. Нужно ли? 2. А зачем? Сейчас то у Вас какие стоят? И в каком "доме"? Текут? - Тогда понятно. Евроремонт затеяли - Ну ещё туда-сюда. Можно поменять
Не греют? Прежде чем менять надо разобраться почему. А бывают они всякие: 1. Чугунные
2. Стальные штампованные
3. Алюминиевие
4. Биметаллические
5. Стальные трубчатые
6. Типа "конвектор"
7. Типа "регистр"

Самый некрасивый и самый надёжный - российский чугунный рабиатор. Можно и имортный чугунный. Тоже надёжно, но дорого (чешские (+) , турецкие 9? ) , итальянские (++) , английские и испанские - декоративные ($$$) . Вобщем, форм, размеров. марок - огромное количество. Всё зависит от режима экплуатации. Для квартиры в многоквартирном доме можно посоветовать 1, 2, 4, 5. Размеры зависят от необходимой тепловой мощности, т. е. от размеров помещений.

ALENA

14/03/2015

плюс 0

Посмотрите на радиаторы Arbonia. Конечно, не чугун (они стальные) , но и не зарастают так быстро. Аллюминий тоже по теплопроводности выше, но диаметр протока у них
меньше и по надёжности тоже оставляют желать лучшего. Красивые, стильные радиаторы. Цена-такая же или чуть ниже чем у аллюминиевых
или биметаллических. Ведут себя на нашей воде очень даже пристойно. Возит в Россию их фирма Тепло-Арт-wwwteploart.ru.

Sosiska

14/03/2015

плюс 0

Присоединюсь к Valery Goulkine. Сейчас в процессе капремонта сам. Пставил именно Арбонию. Стоимость секции по опту сопоставима с алюминием (не брать никогда! ) . Сейчас они у меня уже устовлены. Это дизайн- радиаторы, их не нужностыдливо прятать, ими можно наслаждаться и показывать другим : -) ) )
Чугунина - разлет цен большой от отечественнго Г по 500 ре забатарею, до Франци по 200 евро за секцию (минимум 4 секции - 800 евро) .

antonio

06/10/2016

плюс 0

Хорошая статья Алюминиевые отопительные радиаторы

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какое может быть декорирование радиаторов отопления?

…можете поменять радиаторы, строительных магазинах продают радиаторы отопления…

1

Теплоотдача радиаторов отопления

…после ремонта, я поменял отопление. Вообще, радиатором …30%, очень часто радиатором…

1

Как подключить радиатор отопления?

… переходники и краны на радиатор. Ножницами …как навешиваем радиатор. Краны…

1

Стоит ли ставить металлические радиаторы отопления?

… день. Что касательно металлических радиаторов отопления, то могу сказать следующее…

1

Какой диаметр трубы для отопления должен быть?

… для отопления в дом, то я думаю что вам понадобятся трубы диаметром как минимум…

2

Радиаторы отопления что выбрать?

…нужно выбрать радиаторы отопления для вашего дома, то конечно …копыте такие…

1

Надо радиаторы отопления?

Радиаторы отопления есть много разновидностей,какой из них лучше зависит от вашего…

1

Как рассчитать количество секций радиаторов отопления?

… одной секции радиаторов отопления составляет 200 Вт. Согласно … потребуется…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.