Kigaba kigaba

19/11/2012

Как сделать отопление одноэтажного дома?

Хочу сделать отопление в одноэтажном доме, как его лучше сделать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать отопление одноэтажного дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на воздушное отопление производители из России

xomuyi

19/11/2012

плюс 0

Для выполнения металлопластиковые трубы. Кроме того можно использовать также электрический котел для отопления частного одноэтажного дома.

Каким должен быть готовый проект одноэтажного дома?

…проект одноэтажного дома должен выглядеть, как таблица, в……

Как сделать отопление в загородном доме?

…сделать водное отопление в загородном доме. Для этого тебе необходимо…

Ленчик

12/12/2013

плюс 0

 А насколько экономнее ставить электрический котел, в отличии от газового? И одноэтажный дом, может быть большим по площади чем двухэтажный? Как правильно все же ввыбрать котел?

Yellelan

13/12/2013

плюс 0

 Ленчик Котел - основа отопительной системы. И котлы, и системы бывают одноконтурными (только отапливают
помещение) и двухконтурными(отапливают помещение и нагревают водопроводную воду). Выбираем
мощность котла. 1. Советуем рассчитать мощность котла еще на стадии
строительства дома. По мнению специалистов, отопление надо сразу заложить в
проект, и проектировщики рассчитают нужную мощность котла именно для вашего
дома. 2. Если дом уже построен, то мощность рассчитывается примерно так:
на 10 кв. м площади при высоте потолка 2,5 м требуется 1 кВт мощности котла. То
есть на дом площадью 300 кв. м нужен котел мощностью не менее 30 кВт. На нагрев
водопроводной воды уходит примерно 25% его мощности.



Ленчик

14/12/2013

плюс 0

 Спасибо за ответ. А как же тогда выбрать радиаторы, и вообще я читала что котел ты можешь конечно установить сам, но вот подключить его могут только в присутствии газовой службы? У нас уже отстроенный дом, и нам наверно вообще прийдеться переделывать много всего. Но я думаю мы сами ничего сделать не сможем, нам бы найти мастеров по отоплению.

Yellelan

14/12/2013

плюс 0

 Ленчик Ну я могу посоветовать поискать в газете или в интернете обсуждения этой темы. На строительных форумах можно найти и контакты специалистов. От себя могу посоветовать только фирму что делала нашим родителям, это Термопроект termoproect.ru Если вызвать их на консультацию и осмотр дома, тем более они делают это бесплатно. Вообще позвонить и уточнить детали всегда можно.

Ленчик

15/12/2013

плюс 0

 Спасибо большое за вашу помощь, надо будет договориться с ними. Посмотрела их сайт и что они делают, меня все устраивает, включая выезд на дом. Очень удивительно что бесплатно, так как нынче редко такое случается.

просто Антон

29/07/2015

плюс 0

Если у вас есть бассейн на открытом небе, нужно было сразу думать, что и как. Самый лучший вариант, если вы хотите под открытым небом купаться, заказать накрытие (тент). После чего, не будет никакого мусора: листьев, бумаги, салфеток. Удачи вам желаю.

олеган

17/10/2015

плюс 0

Сколько метров от забора соседей можно построить баню

Krytov

17/10/2015

плюс 0

Если газовый - то лучше установку доверить специалистам.

олеган

17/10/2015

плюс 0

Сколько стоит установка подоконника ?

Genadiy

23/09/2016

плюс 0

Спасибо за ответ. А как же тогда выбрать радиаторы, и вообще я читала что котел ты можешь конечно установить сам, но вот подключить его могут только в присутствии газовой службы? У нас уже отстроенный дом, и нам наверно вообще прийдеться переделывать много всего. Но я думаю мы сами ничего сделать не сможем, нам бы найти мастеров по отоплению.

Правильно выше говорят. Не делайте отопление без проекта. Грамотный проект снижает затраты на материалы, а в последствии и на топливо до 20%!

Гость

06/10/2016

плюс 0

Если газовый - то лучше установку доверить специалистам.

Это точно! а то утечка может быть, очень опасно. Да и вообще отопление лучше доверить специалистам, очень ведь важно, чтобы в доме было тепло, надо, чтобы на совесть все продумали и сделали.

Гость

13/10/2016

плюс 0

Правильно выше говорят. Не делайте отопление без проекта. Грамотный проект снижает затраты на материалы, а в последствии и на топливо до 20%!

Правильно. Проект важен и в плане экономии, и кстати от утечки тоже отличная защита)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоят готовые одноэтажные дома под ключ?

…дом свой строить. Готовые одноэтажные каркасные дома под ключ …метр. В стоимость…

1

Одноэтажные дома

… кирпичного одноэтажного дома, но он гораздо лучше. В плане экономии на отоплении.…

1

Сколько стоит одноэтажный дом из газобетона?

…для построения жилых домов, потому что он недорогой …преимуществ. Стоимость…

1

Как сделать отопление в деревянном доме?

…планировки и работы по отоплению в деревянном доме. Кстати вы еще… можно. А…

1

Как сделать проект брусового одноэтажного дома?

…сделать этот проект. для того чтобы сделать проект брусового одноэтажного дома…

1

Как сделать отопление видео?

… суток. Я хочу сказать Вам, что сделать отопление в доме не так уж легко, но вполне…

1

Как сделать отопление загородного дома?

… сделать отопление загородного дома вы можете выбрать массу разных способов:…

1

Как сделать отопление электричеством загородного дома?

…сделать отопление электричеством загородного дома…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.