Fokus22 Fokus22

10/02/2015

Чем можно отделать дом из СИП панелей?

Доброго здоровья всем. Делаю фундамент под капитальный гараж. Вырыл по периметру траншею глубиной сантиметров восемьдесят, насыпал на дно песка, полил водой и утрамбовал, положил арматуру, теперь буду заливать бетоном. Говорят неплохо бы вертикально еще прутья поставить через некоторые расстояния – я думаю. Что ни к чему это, хотя сделать дело хочется основательно. Кто - нибудь из вас делает так и для чего это нужно?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем можно отделать дом из СИП панелей?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дома из сип производители из России

Ikubanezz

11/02/2015

плюс 0

Можно отделывать всем, чем хочется. Стены из СИП панелей чем особенно хороши – их не нужно выравнивать, они как гипсокартон гладкие. Кафель в ванной – замечательно! Что же еще можно в ванную положить?   

Можно ли построить дом из сип панелей своими руками?

… ли построить дом из сип панелей своими руками, можно однозначно…

Нужно ли дополнительно утеплять дом из СИП панелей?

… на даче баню из СИП панелей собирал, толщина панели 10 см (сам мерял)…

Vassermen

12/02/2015

плюс 0

Не уверен насчет кафеля, лучше вагонкой обшить. Все таки влага, имхо…

Vassermen

13/02/2015

плюс 0

ОСБ и наполнитель прекрасно переносит влагу. Не гниет, не плесневеет и не коробится. Если класть плитку на клеевую основу, ничего со стенами не произойдет, только крепче станут. Кстати, об отоплении. Если дом собран, и нет открытых пропилов, сезон может постоять без ущерба. Если крыши нет, лучше затянуть коробку чем-нибудь, хотя бы пленкой, чтобы дождь не размочил пропилы. Это единственное слабое место в плитах. В остальном они очень устойчивы ко всему негативному. А отапливать его зимой необязательно, если конечно вы там не живете.

Fokus22

14/02/2015

плюс 0

Спасибо за информацию, может, подскажете хорошую фирму, если конечно, не секрет?

Ikubanezz

15/02/2015

плюс 0

Не слышали о «Домнастолет»? зайдите на их сайт, там обо все почитаете. Рекомендую, так как сам работал с ними, они мне по готовому проекту дом с гаражом поставили. Кстати, довольно долго хороших специалистов искал, чтобы проект сделали, как мне нужно. С этой фирмой проблем не было, сделали все в лучшем виде.  

SD-polufabricat

16/02/2015

плюс 0

Мои родители живут в загородном доме из СИП панелей. 2 спальни, кухня, санузел и общая комната. Внутренняя отделка такая: в жилых помещениях на стенах панели из вагонки + обои, полы – ламинат. В ванной на полу и стенах керамическая плитка, на кухне  пол линолеум, стены рогожка. Отличие от городской квартиры только в метраже – у родителей 80 метров, у нас 65. Ремонт делали быстро, потому что, как тут верно сказали, поверхности не нужно было специально подготавливать, и стены и полы идеально выровненные.  

Гость

07/09/2016

плюс 0

У нас выходит труба из газового котла по улице высотой 10 метров.Есть каркас из трёх сторон который прилегает к основной стене-28х37х28 из прфилей для гипсокартона.Подскажите,чем лучше отделать.Есть мысли-osb панели,но а дальше чем.

Гость

29/09/2016

плюс 0

У меня дом из СИП панелей, хочу положить плитку в ванной, но как это сделать незнаю, помогите

Egorka

05/10/2016

плюс 0

Конечно, жилой дом нежелательно оставлять без отопления надолго, это вам любой специалист скажет. Но по своему опыту, за одну зиму ничего не случится, а вот за несколько лет изнутри все может хорошенбко отсыреть. Так что лучше сейчас уже продумывать варианты отопления, хотя бы дежурного

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где производят каркасные дома из сип панелей в Воронеже?

… 2 тонны/кв.м. Из СИП-панелей можно возводить …это означает, что из них можно…

5

Кто занимается проектированием и строительством дачных домов из СИП панелей?

…строительством дачных домов из СИП панелей в наше время… такой дачный дом…

3

Сколько стоит заказать дом из сип панелей?

…. Для того, чтобы заказать дом из сип панелей, точнее. определить стоимость…

2

Нужны отзывы по сип панелям

…панели при строительстве дачных домов. Конечно дом из СИП панелей не настолько…

1

Насколько будет теплым дачный дом из сип панелей?

…панель - это трехслойная, так называемая сэндвич-…

1

Можно ли использовать СИП панели в строительстве второго этажа кирпичного дома?

… состояние стен дома и фундамента, так как хоть эти панели и… И, конечно, для…

7

Как повысить шумоизоляцию в доме из СИП панелей?

… или бесконечными ремонтами. А в собственном доме имхо данный вопрос…

7

Можно ли построить дачный домик из сип панелей своими руками?

… дело, как возведение домика из сип панелей (да и вообще любого дома…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.