Hacito hacito

23/10/2015

Какие лучше использовать трубы для системы отопления?

Добрый день. Мне хотелось бы с вами проконсультироваться в вопросах отопления. Сейчас этот вопрос стал просто очень актуальным. Хотелось бы знать, что вам известно про трубы для системы отопления? Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие лучше использовать трубы для системы отопления?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на жидкость для системы отопления производители из России

lunuwe

23/10/2015

плюс 0

Сейчас важным моментом в комфортном проживании в вашем жилище является хорошая система системы отопления - это неотъемлемая часть всей системы, без которой невозможен весь процесс. Трубы для отопления бывают разные, чаще всего, они медные или чугунные.

Как лучше подключить трубы отопления к радиаторам?

… обжимающего человека. Тем более отопление. В мороз давление может…

Какой лучше приобрести уплотнитель для ванной?

… для ванной нужно обязательно использовать при укладки кафеля,при…

Гость

17/09/2016

плюс 0

можно ли ставить трубы армированые стекловолокном на отоплениие

Страркман

29/10/2019

плюс 0

Смысла не вижу, если честно, у меня металлопластиковые трубы стоят и все работает, армированные насколько я знаю будут стоить подороже, но в любом случае выбирать вам. Я брал себе металлопластиковую трубу Stout никаких проблем с ней не было, отлично с любыми фитингами соединяется. Да и монтировал я такие трубы ни раз уже.

Гость

29/10/2019

плюс 0

Ну металлопластиковые трубы - это как бы ластик армированный металлической фольгой. Так что это как менять шило на мыло, подскажи пожалуйста ты брал у них всю комплектуху? Я слышал тоже про эту фирму, но сам, если честно пока не сталкивался с ними. Мы пока планируем только отопление делать, поэтому интересно твое мнение.

Страркман

30/10/2019

плюс 0

Да, у stout-shop.ru/truby/ есть все необходимое для систем отопления и трубы и фитинги и котлы, также там и коллекторы и арматура есть. Также у них есть выбор по типам труб. Тот же шитый полиэтилен ничем не хуже, чем тот же металлопластик. Фитинги у Стаут есть и под опрессовку и под сварку и под резьбу.

Гость

31/10/2019

плюс 0

Я посмотрел, спасибо. Ты, насколько я понимаю все на их трубах и фитингах делал, нормально ли они обжимаются? Нет ли каких протечек? Монтаж системы отопления тебе строители делали или ты сам? Я думаю специалистов нанимать.

Страркман

31/10/2019

плюс 0

Да, я делал все полностью на их комплектующих, было бы странно, если что-то не подошло бы. Но концы на трубах я все равно на всякий случай обрезал, чтобы не было такого, что фитинг неплотно прилегает к трубе из-за того что конец замялся. Но это стандартные рекомендации, все монтажники их знают, так что проблем у тебя не будет.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать расширительный бак?

…используется в открытых системах отопления. Размещается расширительный бак над…

2

Какие плюсы и минусы самотечной системы отопления?

… вам сказать, что к плюсам самотечной системы коэффициент полезного действия…

1

Какие выбирать пластиковые трубы для полива на даче?

Часто для полива диаметр сразу же.

1

Какой лучше использовать фильтр для воды?

… всё ненужное, но и полезное. Поставьте лучше первый вариант.

1

Какие лучше использовать провода для электропроводки?

… проводки поменял на новые. Использовал медный кабель силовой…

2

Какую применить жидкость для системы отопления?

… для системы отопления у себя в квартире использую обычную воду. На входе в систему…

2

Какую лучше купить трубу для установки скважины?

… трубы, но они тонкие и хрупкие. Самый лучший вариант, это моё субъективное мнение,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.