Irina irina

29/01/2014

Можно ли использаовать для отопления пластиковые трубы без фольги?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли использаовать для отопления пластиковые трубы без фольги?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на трубы для отопления производители из России

euphoria

29/01/2014

плюс 0

Можно на пайке. В Якутске паровое отопление и половина городских многоэтажек на пластике.

Какие выбирать пластиковые трубы для полива на даче?

Часто для полива диаметр сразу же.

Пайка пластиковых труб собственными руками

Паять пластиковые пластиковые трубы довольно просто, точно так же…

savage

29/01/2014

плюс 0

Ни в коем случае! По опыту работы - лучше металла ничего нет. Если используете пластик - берите сшитый полиэтилен РЕХАУ с пресс-фитингами до 90 град. Это лучшее, что есть на рынке в настоящий момент.

euphoria

29/01/2014

плюс 0

Можно, но это неправильно, через пару тройку дней трубы станут синусоидальными

kotja

29/01/2014

плюс 0

Блиннннн... вот я попал... уже три года пашут как милинькие без фольги и всё ок... ну спасибо что прсвятили бегу оборачивать фольгой изнутри и снаружи...

Sunvam

29/01/2014

плюс 0

Можно, только клипсовать надо часто, иначе поведёт трубу...

GRe666niKK

29/01/2014

плюс 0

Современно сейчас ставят полипропиленовые трубы гарантия 50 лет

wertor

29/01/2014

плюс 0

Лучше страховку

Tali

29/01/2014

плюс 0

Если горячая вода в системе не превышет температуру 60 градустов, то с трубами ничего не случится. На практике такое возможно только при автономном теплоснабжении, так что делайте выводы )

tester

29/01/2014

плюс 0

Опасно если Т-ра теплоносителя выше 70

MustDead

29/01/2014

плюс 0

Полипропиленовые трубы PN 20 предназначены для прокладки холодной воды. Полипропиленовые трубы PN25 (фольгированные) предназначены для прокладки горячего водоснабжения и отопления. Это технические данные заложенные в прайслистах. Так для трубы PN25 при температуре до 60 градусов С срок эксплуатации по графику 25 лет, а при температуре свыше 70 градусов 15 лет. Труба по СНИПу гарантировано должна работать 25 лет. 2. Реально по практике выдержать уклон для выпуска воздуха из системы не фольгированной трубой невозможно, ее ведет очень сильно при температурных расширениях. Поэтому лучше делать трубой PN 25. Первая система отопления трубой PN25 нами смонтирована в 1990г и до сих пор проблем нет.

aikoko

29/01/2014

плюс 0

Причина запрета использования кислородопроницаемых труб заключается
совсем не в их несущей температурной способности, или разрушительном эффекте
механич. воздействия кофф. линейного расширения на стыки труб и/или их геометрию. Главное-и вопрос, по-моему, поставлен именно об этом, -это воздействие проникающего
сквозь незащищённые металлич. экраном стенки труб молекул кислорода и их дальнейшее
воздействие и на трубопроводы и на оборудование. Поэтому ответ однозначен-трубы должны быть экранированы. Использовать трубы для транспорта теплоносителя без экрана можно, но, с точки зрения
профессионализма, -это, господа, -брак, халтура.

Valera82

08/02/2015

плюс 0

 У меня после капремонта установили пластиковые трубы.Сделаны в России. По ТУ. Заявленная температура по надписи 110'CВ  отопительный сезон (в настоящее время) они немного деформировались (согнулись), я так понимаю это не предел.

Надпись на трубе: металопропиленовые трубы (мпт), акватранзит мпт - 25х3 ппр/ал/ппр

они годятся для отопления? может стоит сразу в жэу завизировать жалобу

в конце декабря нас затоппили соседи, теперь меня терзают сомнения, мб из-за натяжения не выдержала пайка и "привет"

_Vasiliy_

03/10/2015

плюс 0

Полипропиленовые трубы ставьте и все, у меня весь дом отапливается таким образом, они паяются хорошо.

Proxor

17/03/2016

плюс 1

Сколько нужно кирпича на цоколь дома 10 на 10 в 2 ряда?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие достоинства полипропиленовых труб для отопления?

… полипропиленовые армированные отопления. Соединяются они методом…. Неармированные…

1

Как делается монтаж пластиковых труб?

… пару раз посмотреть как это делается и все, потому что монтаж пластиковый труб,…

1

Как паять пластиковые трубы?

… с помощью пластиковых труб. Для того чтобы паять пластиковые трубы вам понадобится…

1

Правильная установка пластиковых труб.

… интересную статейку про правильную установку пластиковых труб. Почитайте, думаю…

2

Правильная спайка пластиковых труб

…Пластиковые трубы паяют просто, я у себя в … и потом приступать к спайке труб.…

1

Можно ли применять пластиковые трубы для отопления гаража на 10 машин?

 В гараже на 10 машин с бытовыми помещениями устанавливается котел на пелетах и предусматривается…

2

Как клеют пластиковые трубы на отопление?

…Пластиковые 90 градусов. Спаивают трубы…

2

Хочу установить самостоятельно пластиковые трубы ! подскажите технологию!

…очень простая. Есть пластиковые трубы разного диаметра и …выйдет из строя,…

8
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.