Где нужно устанавливать обыкновенные конвекторы для того, чтобы обеспечить равномерное распределение тепла во всем помещении?

Согласно сруководством пользователя, конвектор нужно устанавливать на уровне 12 сантиметров отпола, потому, что за счет своих физических свойств, холодный воздух находитсяименно в нижней зоне помещения. Датчик температуры воздуха, который и подаетсигналы в термостат, также находится в нижней части обогревателя, то есть всамой холодной точке комнаты. Конвектор начинает постепенно нагревать воздух, икогда он достигает нужной температуры, подает сигнал в термостат, после чегоконвектор отключается. Несмотря на то, что самые холодные слои воздухапрогреты, температура у потолка всегда будет несколько выше, чем температуравоздуха у пола.

Конвекторы,обычно, размещают в тех же местах, что и обыкновенные радиаторы. Но толькомонтаж такой системы гораздо проще, чем монтаж традиционной системы отопления,поскольку монтируется только лишь электропроводка. Причем с точки зренияудобства, безопасности и надежности, равных системе электронного отопленияпопросту нет.