Wejume wejume

22/02/2016

Как производить расчет мощности котла отопления?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать кое-что о расчете мощности котла отопления. Знаю, что есть несколько факторов, исходя из которых производится расчет этой величины. Но вот, что это за факторы - хотелось бы узнать. Помогите советом.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как производить расчет мощности котла отопления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котлы повышенной мощности на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

veniwe

22/02/2016

плюс -1

Расчет мощности котла отопления производится на основании двух обстоятельств - разницы в температурах за пределами отапливаемого помещения, чем больше эта разница, тем больше будут потери тепла. Второе обстоятельство состоит в том, что учитываются свойства дверей, окон, стен и пола, в данном пункте есть зависимость от качества теплоизоляционного материала.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как осуществляется монтаж газовых котлов отопления?

…уже приобрели подходящий для вас котел для отопления дома, то …котлов отопления…

2

Как рассчитать мощность котла?

… точно определиться с необходимой вам мощностью котла, лучше проконсультироваться…

1

Как проводится монтаж газовых котлов отопления?

… инструкцию как правильно производится монтаж газовых котлов отопления. Посетите…

1

Какие отзывы по поводу котлов отопления?

… мой друг тоже ставил котёл для отопления. Долго собирал информацию… для батарей.Очень…

2

Какие есть российские газовые котлы отопления?

… "ледниковый период", а центральное отопления российского производства "Нева…

1

Как сделать расчет тарифа на отопление?

… подсказать как это правильно сделать расчет тарифа на отопление. Для этого на…

1

Какие отзывы о дизельных котлах отопления?

…. Я читал отзывы о дизельных котлах отопления и хочу вам сказать что не уверен…

1

Как работают энергонезависимые котлы отопления?

… котлов отопления: 1. Энергонезависимые газовые котлы. Устанавливаются только…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.