Hodavi hodavi

13/11/2012

Как сделать слив воды из системы отопления?

Доброго дня. Подскажите пожалуйста как провести слив воды из системы отопления. Дело в том, что у меня частный дом, и система отопления тоже своя. Каждый год, надо доливать воду в бочку на чердаке. Вот и хочу поменять воду, кто знает что делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать слив воды из системы отопления?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на клапаны для слива воды производители из России

vofiqo

13/11/2012

плюс 1

Здравствуйте. Чтобы провести слив воды из системы отопления своими силами вам понадобятся следующие приборы. Но сначала надо найти батарею, где внизу есть маленький кран, который служит как раз для слива воды. Из инструментов надо кусачки, и большая миска. Делаете следующее. Под кран ставите миску и немножко открываете кран. Набрали миску вылили. И так пока вода не кончится. Советую вам сделать консервация отопления, заливается специальный раствор с водой, и она служит почти вечно.

Снять 1 радиатор без слива воды с системы отопления можно

Я думаю что ничего у вас не получится, придется сливать всю воду.

Как осуществляется водяная система отопления?

…система система отопления во множестве домов еще современ Советского…

_Vasiliy_

03/10/2013

плюс 0

Поставить кран маевского и сливать стравливать, все что угодно. 

Гость

18/08/2014

плюс 0

На зиму хотим уехать к сыну,но коттедж отапливается газом.Оставлять отопление на автоматике боимся.Отключить газ и слить воду из системы,но какие последствия будут внутри здания с отделкой,как поведёт себя кирпичная кладка и т.д.?

Гость

11/09/2014

плюс 1

Добрый день!Подскажите как слить воду из системы индивидуального отопления.Установлен двухконтурный котел"Проскурів"производства г.Хмельницкий,Украина.Отсутствует электроэнергия и возможность включения циркуляционного насоса.

Гость

04/11/2015

плюс -1

Здраствуйте у меня аристон про эко 100 на 1,5 кв поменял тену поменял главный блок в виде платы но проблема в том что все работает а вода горячая бежит три секунды а потом вообще прекращает течь в чем может быть проблема

Гость

22/10/2016

плюс 0

А что в этом сложного-то? Хотя, если вы сами все делали, то может быть проблематично, как у меня дома. Сам отопление делал, поэтому там только я могу разобраться.

Гость

23/10/2016

плюс 0

А что в этом сложного-то? Хотя, если вы сами все делали, то может быть проблематично, как у меня дома. Сам отопление делал, поэтому там только я могу разобраться.

Не знаю, самому такие работы сложно делать, я в Подмосковье на даче делал отопление и заказывал установку, так мне сделали все качественно и хорошо.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как слить воду из бассейна?

… слить воду в огород или другие емкости для технической воды.…вам за короткое…

2

Разрешается ли сливать воду из биметаллических радиаторов?

Лучше не сливать воду из биометаллического радиатора

2

Каким образом воздействует объем воды в системе отопления на топливные затраты и КПД?

Здравствуйте. Посоветуйте, как лучше подобрать объем воды в системе отопления? Коротко…

1

Распределение воды в системе отопления.

вначале объясните, какой у вас котел - объем воды в СО никак не может быть 10 литров...

1

Какую использовать воду для отопления?

…воды, они портятся. лучше всего использовать дистиллированную воду в системе…

1

Как слить воду из батареи отопления?

В квартире 7 батарей. Необходимо слить воду со всех батарей. Как это сделать?

6

Какое количество воды в системе отопления?

… времени для ее прогрева. Количество воды в системе отопления равно 150 литрам и…

2

Куда девается вода из системы?

… искать, куда девается вода из системы котел не работает. Вероятнее…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.