Qugoge qugoge

04/11/2015

Как правильно топить печь дровами?

Купил дома с печным отоплением, и мне сказали, что существуют какие-то правила, которые надо соблюдать при пользовании печкой. Я понятия не имею, как топить печь, потому что никогда этого не делал. Подскажите, как правильно топить печь дровами?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно топить печь дровами?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на автоматы правильно-отрезные производители из России

royane

04/11/2015

плюс 0

Для того чтоб топить печь хорошо подойдут ольховые или березовые дрова. Сосновые дрова лучше не использовать потому, что в них много смолы, которая превращается в сажу и осаждается на стенках дымохода, что может привести к пожару. Дымоход устроен так, что его можно открывать и закрывать специальными заглушками, перед началом топки заглушки открывается, а как только полностью все дрова прогорят и превратятся в угли, заглушки закрывают.

Существуют ли какие-то правмила при кладке русской печи своими руками ?

… делаейте все по схеме. Для изготовления русской печи потребуется…

Как топить печь дровами?

…топить дровами? Забрасываете в свой "… да и гораздо дороже.…

Гость

09/09/2016

плюс 0

ПОСРЕДИНЕ КВАРТИРЫ РАСПОЛОЖЕНА ПЕЧЬ,ОТАПЛИВАЕТСЯ ДРОВАМИ.ВОЗМОЖНЫ КОЛЕБАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ.КАК ДЕЛАЕТСЯ,ЕСЛИ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТСЯ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно облицевать печь?

Первое правило при правильной облицовке отделка выглядит … также очистить поверхность…

1

Как правильно класть печи и камины?

…Вообще технологий кладки печи достаточно много. Но я бы … с ее помощью вы сможете…

1

Как правильно установить печь?

…того чтоб правильно это сделать нужно правильно выбрать место… лишь еще хорошо…

1

Как правильно построить печь?

…, но я предпочёл поставить простую печь или камин. Я обратился к знакомому….…

1

Как правильно топить баню?

… огонь разгорится, подкладывайте дрова на протяжении каждых 15-kubov…

1

Как правильно топить камин?

…правильно топить камин нужно сначала приготовить на зиму много дров… дом.…

1

Как правильно топить котел углем?

… и интересный вопрос. Углем топить намного лучше, потому… подсыпать немного…

1

Как правильно топить котел дровами?

… чтобы правильно растопить котел дровами сперва откройте…и разожгите. В огонь…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.