Test3 test3

07/03/2015

Котедж 150 кв. м. Пристроен бассеин, сауна, второи этаж. Газ подведут в мае

Котедж буду использовать как дачу. Не знаю какую систему отопления выбрать. Канализация, холодная вода есть. Склоняюсь к электроконвекторам Nobo. С пристроем будет 600 кв. м. Посоветуите что экономичней в эксплуотации ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котедж 150 кв. м. Пристроен бассеин, сауна, второи этаж. Газ подведут в мае

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газ аргон в баллонах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

german

08/03/2015

плюс 0

Используйте систему теплых полов. Все тепло конвективными потоками гонит вверх, поэтому КПД примерно 80%

Отзывы о сварочном полуавтомате марки Comdi 150

Уважаемые специалисты, поделитесь опытом! Насколько хорош или плох…

Сколько стоит построить сауну с бассеином 6 на 6?

Сауна 6*6 или бассейн? Стоимость может быть разной, зависит от материалов…

kotja

08/03/2015

плюс 0

Если проведут газ, то зачем электроконвекторы? : )
Газ явно дешевле.

Vadim0405

08/03/2015

плюс 0

У электроотопления есть один существенный недостаток - внезапное отсутствие злектричества. На мой взгляд самым лучшим способом обогрева является самый универсальный, т. е. всеядный котёл. Такой я знаю "Atmos", информ. на wwwatmos. eu/котлы. Очень интересным представляется отопление будущего, поинтересуйтесь wwwnoviterm.com.ua. Ну и если просто поставить хороший газовый котёл с насосом, то он тоже будет экономичным и эффективным.

test3

08/03/2015

плюс 0

Ждите, пока поведут газ, или если уверены, что в мае поведут, то лучше установить газовый котёл и мантировать отопительную систему, тогда уже прямо подведете газ к котлу. Самое экономичное это газ (без счетчика) .

Artem

08/03/2015

плюс 0

Газом отапливать дешевле, но еще важна система отопления. Пока смотрю на водяное напольное отопление. Выбирал именно по эксплуатационным характеристикам. Однако дорог при монтаже. Сейчас обещают сделать проект за 10 тыс. и шеф-монтаж - 20 тыс. (Дом 135 кв. м) . Остальное сам, вроде несложно.

MaxGAS

08/03/2015

плюс 0

При таких объемах отапливаемых помещений на электричестве разоритесь, ждите газа. Роман Багянов дал ценный совет. И, скорее всего по трубам пускайте не воду, а какую-нибудь низкотемпературную смесь. С Уральскими морозами не шутят. Можно конвекторами подстаховаться в отдельных помещениях. И, если Вы там жить не будете, то зимой всё равно надо держать плюсовой режим, раз у Вас там столько воды, а то всё полопается, нафиг.

_Vasiliy_

26/11/2016

плюс 0

Я бы на вашем места ждал пока проведут газ естественно же. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Перекрытие 8м. шириной?

Каким двутавром перекрыть пролет 8м. шириной первого этажа, второой этаж готовим под …

2

Сауна в ванной комнате

От инфракрасной сауны польза есть. Но и вред тоже есть, если имеются противопоказания.…

2

Где купить сауну для ванной комнаты, чтобы не в подвале…?

…. Сауну можно купить в Интернет-магазине, специализирующемся на товаре "все для…

1

В каком стиле сделать ремонт в сауне?

Как правило, сауны отделываются "под дерево", получается красиво и натурально.

1

Строительство сауны

… сауну в доме или на даче? В подвале или на первом этаже? Лучше всего делать сауну…

2

Что построить: русскую баню или сауну?

… ли, может вы любите больше сауны... )  

2

Сколько стоит построить сауну?

… понимании - сауна среднего класса? Из чего будет сауна, какого…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.