Maryawayzino maryawayzino

17/10/2016

Отопление дачного домика.

Хочу установить отопление в двухэтажном доме, общая площадь 200 квадратных метров. Выбрала компанию, которая будет мне все устанавливать. Они мне предложили такой вариант. Ставить технику Protherm, потому что, по их словам, у нее хорошее соотношение цены и качества. Обойдется мне установка в 140000 рублей. Сюда включены цены котла, бойлера, коллектора, насоса, контуров для установки, кронштейнов, расширительных баков и т.д. В общем, все включено. Не завышена ли цена? Хочу понять насколько это выгодное предложение. Еще они предлагают, как вариант, радиаторное отопление. Оно гораздо дешевле. Говорят, что можно согреть весь дом, сделав теплые полы. Это примерно 16000 рублей, если я все правильно поняла. Какой вариант лучше выбрать? Цена, конечно, важна, но долговечность и качество важнее.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отопление дачного домика.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на проект дачного дома производители из России

Mario

04/11/2016

плюс 0

советую делать систему с  принудительной циркуляцией, поставить обычный насос, батареи ставьте чугунные, трубы лучше использовать полипролпиленовые.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой он - финский дачный домик?

… дачный домик - это весьма популярное сейчас …проведена система отопления…

1

Хороши ли дачные домики из сэндвич панелей?

Дачные домики из отопления, то вполне нормально можно …там пребывать. Строятся…

1

Какой он, теплый дачный домик?

Теплый дачный домик представляет собой небольшой …. В таких домиках на выбор ставится…

1

В чем суть дачного домика 4х4?

Дачный домик 4х4 представляет собой небольшое … время года, потому как отопление…

1

Каким образом можно сделать отопление дачного домика?

… что если вы хотите сделать отопление дачного домика, то вам нужно поставить котел…

1

Как сделать отопление дачного домика?

…. Уверяю что отопление дровами … же Вы можете провести отопление дачного домика…

1

Как сделать отопления дачного домика?

… чтобы сделать отопление вашего дачного домика, вам …отопление. Затем необходимо…

1

Можно ли построить себе дачный домик из блоков ?

…дачный домик из блоков можно, только так как отопления…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.