Mario Mario

28/09/2011

Планирую проводить отопление в дом. хочу узнать, в чем принципиальные отличия системы с естественной и искусственной циркуляцией?

 Чем силикатный кирпич отличается от обычного и где его применяют?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Планирую проводить отопление в дом. хочу узнать, в чем принципиальные отличия системы с естественной и искусственной циркуляцией?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котлы твердотопливные для отопления домов производители из России

Valusss

06/07/2016

плюс 0

В системе с естественной циркуляцией теплоноситель идет по системе самотёком и происходит это благодаря разной плотности, которую имеет теплоноситель с разной температурой. То есть движение происходит за счет гидростатического напора. Такую систему можно устанавливать в помещениях с площадью не более чем в 100 кв. метров, иначе будут плохо прогреваться какие-то комнаты.



В отопительной системе с искусственной циркуляцией теплоносителя движение воды происходит за счет циркулярного насоса, который, как правило, устанавливается на обратку. Такую систему можно проектировать в больших домах и другого рода помещениях, так как она лишена недостатков систем с естественной циркуляцией и способна равномерно и качественно обогревать все помещения.



Если остановите выбор на первом варианте, то перед тем, как провести естественное отопление в доме не забудьте сделать все расчёты, это избавит от дальнейших проблем. То же самое, в принципе касается и систем с искусственной циркуляцией.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать правильно отопление в доме?

… в том, что вы действительно правильно сделали отопление, необходимо проверить,…

1

Из чего состоит электрическое отопление деревянного дома?

…, не нуждаются в столь мощной системе отопления, как газовый котел. Поэтому…

1

Сколько стоит система отопления частного дома ленинградка?

… и мощности самой системы. В среднем, стоимость система отопления частного дома…

1

Дорого ли обходится отопление деревянного дома газом?

… случае хочу вас заверить что лучшего способа отопления деревянного дома…

1

Как правильно сделать отопление в доме?

… мощности узлов системы отопления. Т.е. первым делом необходимо узнать мощность…

2

Какая стоимость отопления загородного дома?

…быть качество установленная система отопления. Сейчас очень … полы. Узнать…

1

Сколько стоит проект отопления частного дома?

Здравствуйте. Хочу вам сказать, что стоимость проекта отопления частного дома…

3

Как выяснить цену на отопление загородного дома под ключ?

Цену на отопление загородного дома под ключ вы … несколько по-иному. Просто узнайте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.