Sweikutis sweikutis

24/09/2011

Использование угольного шлака

Часто задают вопрос по использованию угольного шлака. При отоплении дома площадью 150-200 квадратных метров, в среднем за сезон выходит 1,5-2 тонны шлака, в зависимости от марки угля. Казалось бы, куда его девать? Самый простой выход – это сдавать шлак на производство керамблоков. Там его охотно купят в качестве добавки в смесь керамзита и песка при производстве блоков. Мне кажется, могут даже сделать самовывоз при достаточных объемах.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Использование угольного шлака

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шлаки угольные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Mario

17/11/2011

плюс 0

шлак можно пустить на строительство гаража, в качестве наполнителя при строительстве по технологии скользящей опалубки.

Шлак из угля.

где берут угольный шлак

Брать ли шлакоблок?

…... нужно добавлять или керамзит или угольный шлак.

Proxor

15/01/2015

плюс 0

Применять шлак угольный в огороде можно, но я не знаю для чего вам это. Советую действительно использовать в строительстве как наполнитель основания, что бы сэкономить. А вообще, можно придумать что угодно.

Гость

22/06/2016

плюс 0

У меня кондер 5 минут охлаждает потом 20минут просто вентилятор гоняет, так должно быть ?так и должно быть это значит заданная температура достигла установленного значения а дальше только поддерживается заданная вами температура кратковременным включением охлаждения

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Пропорция соотношения цемента, шлака, песка и воды в изготовлении шлакоблока?

… часть воды и девять шлака. Лучше всего использовать…

2

Вазоны из цемента как сделать?

…. Раствор изготовьте из цемента и угольного шлака(керамзита) в соотношении 1:1.…

2

Где купить угольный котел и сколько он стоит?

…Угольный котел можно купить по …

1

Газово - угольный котел?

…Здравствуйте! Такой газово - угольный котел стоит в деревне…

1

Сколько стоит автоматический угольный котел?

… хороши и популярны в использовании. Стоит автоматический угольный котел 8000…

2

Сколько стоит угольный электрод?

… и они мне с уверенностью сказали что цена на угольные электроды не большая. Стоят…

1

Сколько стоит автоматический угольный котел?

… дома автоматический угольный котел 17-19 кВт и могу…. Приимущество автоматического…

2

Куда можно использовать утепленный брус?

…и вы не знаете куда и где его использовать?! Странно, я бы уже давно что-то бы и……

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.