Noxodu noxodu

29/11/2016

Можно ли использовать солнечные коллекторы для отопления дома?

Мне срочно нужно решить вопрос с отоплением и горячим водоснабжением загородного дома. Загородный дом у меня для временного проживания. Хочу иногда в доме и в плохую погоду на выходные с ночёвкой оставаться. Иногда отдыхаю с друзьями.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли использовать солнечные коллекторы для отопления дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать коллекторы для отопления и водоснабжения на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

newanu

29/11/2016

плюс 0

Солнечные коллекторы можно использовать для отопления загородного дома. Называются они гелиосистемы. Солнечная тепловая энергия аккумулируется и передается на материал-теплоноситель устройства солнечного коллектора, он нагревается и отдаёт тепло. В основном такая система предназначена для нагрева воды. Можно и помещение обогревать. Но для обогрева лучше поставить нормальную печь.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем хороши водяные насосы для отопления дома?

…остро стал вопрос об отоплении помещений, так как холода …стремительно. Водяные…

2

Можно ли использовать медные трубы для отопления?

Если вы сами собираетесь монтировать отопления. Они удобны при монтаже и долговечны.

2

Какое оборудование нужно для солнечных батарей для частного дома?

Солнечные батареи для частного дома - это современный преобразователь солнечной энергии…

2

Чем сделать отопление дома с мансардой?

… можно выполнить различные системы отопления. Можно сделать систему отопления…

1

Можно ли использовать винтовую опору для сарая?

… или можно использовать винтовую опору для сарая, то я вам отвечу что конечно можно…

1

Можно ли использовать жидкие обои для отделки балкона?

можно ли использовать жидкие обои для отделки балкона

3

Где купить газовый котел для отопления дома?

…. Но не переживайте, приобрести новый отопления дама не сложно, для этого…

2

Как установить и использовать солнечный коллектор для отопления?

…коллектор давал не меньше тепла, чем летом. Используйте коллекторы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.